[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Досуг и спорт в Верхотурье » Горнолыжная тема (Здесь могут найти общий язык горнолыжники...)
Горнолыжная тема
Evgen66pДата: Пятница, 20.01.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Ребят, есть среди нас те, кто любит горы белого искристого снега, те, кто не может долгое время обходиться без спуска на лыжах или сноуборде с крутой горы, те, кто любит скорость без привлечения автотехники?

Кто куда ездит, кто где катается?


С уважением, Евгений.

 
LumenДата: Пятница, 20.01.2012, 23:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Evgen66p, мне кажется в окрестностях нашего города никто и не катается, по-любому нужно в Качканар ехать или в Кировград, где ещё есть хорошие трассы я не знаю. Может и ближе есть.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Evgen66pДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Lumen, ближе Качканара точно нет, но и он по слухам не работает. А вот ближе Кировграда Гора Белая под Н.Тагилом. В гугле можно найти ссылку на сайт.
Про окресности Верхотурья я вообще промолчу, да и, собственно говоря, гор то хороших(высоких) у нас нет.

Добавлено (29.01.2012, 22:21)
---------------------------------------------
Неужели никто из Верхотурцев не увлекается горнолыжкой??? huh


С уважением, Евгений.

 
АндрейДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:26 | Сообщение # 4





Звонил в Качканар работают. Подъемник 250 рублей час, стоимость проката инвентаря надо уточнять не спросил.
 
Evgen66pДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Quote (Андрей)
Звонил в Качканар работают

Это ж просто отлично!!!

Quote (Андрей)
Подъемник 250 рублей час

А вот цена не радует, я примерно столько же на Белой за пол дня трачу. Там фиксированная цена за 1 подъем...


С уважением, Евгений.

 
MakaRUSДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
А сколько от Качканара до Верхотурья?
Вообще я слышал, что из качканара планируют сделать достойный курорт. Сам там был лет 15 назад, не понравилось, обморозился, а больше ничего и не помню)
 
Evgen66pДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Quote (MakaRUS)
А сколько от Качканара до Верхотурья?

Около 120 км.
Quote (MakaRUS)

я слышал, что из качканара планируют сделать достойный курорт

Да, там планируется ГРК для проведения соревнований европейского масштаба...
Вроде проекты уже подписаны, начало строительства запланировано на этот год.


С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал Evgen66p - Понедельник, 30.01.2012, 19:39
 
MakaRUSДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Evgen66p)
Да, там планируется ГРК для проведения соревнований европейского масштаба...
Вроде проекты уже подписаны, начало строительства запланировано на этот год.


Насчет европейского масштаба - сомневаюсь, но года там достойная, нужно просто хороший подъемник, заснеживание и ратрак. Вопрос в том, кто там кататься будет, уж очень екб далеко.
 
Evgen66pДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Quote (MakaRUS)
Вопрос в том, кто там кататься будет, уж очень екб далеко

Ебургские райдеры, найдут где покататься и кроме Качканара, а вот среди активных людей среднего урала найдутся такие, кто только лишь начнет кататься только потому, что ближе ездить..

А про европейский масштаб я где-то на качканарском сайте вычитал..

Добавлено (30.01.2012, 22:39)
---------------------------------------------
MakaRUS, ты сам то катаешься?


С уважением, Евгений.

 
MakaRUSДата: Вторник, 31.01.2012, 02:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Evgen66p, Просто Ебург - единственный,кто может дать массовый спрос на такие услуги у нас в области. Ну еще Тагил,может быть. Все близлежащие городки-это слишком мало для серьезного курорта, платежеспособный спрос маловат, и инвесторы это прекрасно понимают, поэтому и тормозит проект до сих пор.Сколько курортов пооткрывали за последние годы, а качканар все стоит, хотя мне бы очень хотелось, чтобы его приели в должный вид.
 
mityay2503Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:38 | Сообщение # 11
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Предлагаю по рассуждать, пусть в Верхотурье это может будет и не выгодно, но все же де можно организовать сие развлечение?
Как вариант:
Склон возле Платины со стороны Зареки
 
LumenДата: Четверг, 10.05.2012, 23:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
mityay2503, привет! Вариант в принципе интересный, склон не особо длинный, но крутой. Построить дорогу, фонари, лыжную трассу, подъемник... Внизу поставить кафе, пару мотелей, дорожки-тропинки, скамейки... biggrin Всё вроде ничего, только к нам за горнолыжным туризмом вряд ли кто поедет, в окрестностях Екатеринбурга и Нижнего Тагила есть свои уже обустроенные трассы...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
xorgДата: Пятница, 11.05.2012, 00:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
В Качканаре кроме основной крутой горы куда новички не особо суются))), есть возле спортивного комплекса небольшая горка (длинна около 150 Метров, высота метров 6 )там людей достаточно собираются для того чтобы научиться кататься на сноубордах и просто детей приводят чтобы с горки покататься...А сноуборды на прокат дают прямо в здании...
Quote (mityay2503)
Склон возле Платины со стороны Зареки
Это где просека что-ли?
......
Quote (Lumen)
Построить дорогу, фонари, лыжную трассу, подъемник... Внизу поставить кафе, пару мотелей, дорожки-тропинки, скамейки...

Ну лыжная трасса у нас уже есть и довольно неплохая, подъемник не особо и нужен все равно гора не 2 км длинной . А тропинки протоптать недолго biggrin В принципе можно что-то придумать но для этого как обычно нужно собрать группу энтузиастов smile


Сообщение отредактировал xorg - Пятница, 11.05.2012, 00:35
 
LumenДата: Пятница, 11.05.2012, 00:40 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (xorg)
но для этого как обычно нужно собрать группу энтузиастов

Так если весь спорткомплекс развивать для приезжих, то тропки не топтать нужно biggrin , а камнем выкладывать, ну а стройки вообще без денег не сдвинутся. Тут целая муниципальная/областная программа
нужна. Идея-то в целом хорошая и нужная.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
xorgДата: Пятница, 11.05.2012, 01:10 | Сообщение # 15
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Quote (Lumen)
Так если весь спорткомплекс развивать для приезжих, то тропки не топтать нужно , а камнем выкладывать, ну а стройки вообще без денег не сдвинутся. Тут целая муниципальная/областная программа нужна. Идея-то в целом хорошая и нужная.
"Программистам" не до горнолыжного курорта пока что biggrin Им еще надо разобраться с тем, чего они там в программе "Возрождение Верхотурье-2" напридумывали, в которой кстати про Спортивный комплекс нет ничего(не считая спорт залы и площадки школ) и почему он для приезжих то будет? Хороших Гор, как сказали нет, а тем что есть иногородних любителей экстрима не заманишь cool . Я это вижу так : будет в меру высокая и продолжительная горка с небольшими трамплинчиками- которую будут чистить, как чистят трассу у Лыжной базы. Доход будет приносить от проката спортивного инвентаря, например сноубордов и кругов надувных (или еще чего-то на чем кататься можно biggrin )- у кого есть - приходите и катайтесь свободно. В принципе больше ничего не нужно...осталось только подходящий склон подыскать.


Сообщение отредактировал xorg - Пятница, 11.05.2012, 01:11
 
Форум » Всё насущное » Досуг и спорт в Верхотурье » Горнолыжная тема (Здесь могут найти общий язык горнолыжники...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: